Landeskirche

Pfarrämter

Wenn Sie ein spezielles Pfarramt suchen, können Sie auf dieser Seite einen Suchbegriff eingeben oder durch Klick auf einen Buchstaben alle Pfarrämter in Orten, die mit diesem Buchstaben beginnen, auflisten.

Pfarrämter nach Name: A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z 
Ihre Suche hat 17 Treffer ergeben.

Pfarramt Kontaktdaten
Wachenheim Burgstraße 1
67157 Wachenheim

Telefon: 06322 9898-80
Telefax: 06322 9898-81
E-Mail:
pfarramt.wachenheim@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.evkirche-wachenheim.de
Waldfischbach Friedhofstraße 12
67714 Waldfischbach-Burgalben

Telefon: 06333 -2568
Telefax: 06333 -955443
E-Mail:
pfarramt.waldfischbach@evkirchepfalz.de
Web:
https://www.waldfischbach-protestantisch.de/
Waldmohr Saarpfalzstraße 16a
66914 Waldmohr

Telefon: 06373 -9312
Telefax: 06373 -2312
E-Mail:
pfarramt.waldmohr@evkirchepfalz.de
Web:
https://www.kirche-waldmohr.de/
Waldsee-Otterstadt Jahnstraße 2a
67165 Waldsee

Telefon: 06236 -51291
Telefax: 06236 -4264885
E-Mail:
pfarramt.waldsee@evkirchepfalz.de
Web:
http://waldsee-otterstadt.evpfalz.de/
Wallhalben Friedhofstraße 2
66919 Herschberg

Telefon: 06375 38893-66
Telefax: 06375 38893-67
E-Mail:
pfarramt.wallhalben@evkirchepfalz.de
Web:
https://v30.kirchenbezirk-pirmasens.de/index.php/wallhalben
Walsheim-Breitfurt Pirminiusstraße 28
66453 Gersheim-Walsheim

Telefon: 06843 -9010584
E-Mail:
pfarramt.walsheim.blies@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.prot-kirche-walsheim-blies.de/
Wattenheim Kirchengasse 2
67319 Wattenheim

Telefon: 06356 -291
E-Mail:
pfarramt.wattenheim@evkirchepfalz.de
Web:
https://www.kirchenbezirk-duerkheim-gruenstadt.de/index.php?id=4023
Weidenthal Hauptstraße 87
67475 Weidenthal

Telefon: 06329 -242
Telefax: 06329 -989567
E-Mail:
pfarramt.weidenthal.frankenstein@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.weidenthal-evangelisch.de/
Weilerbach Rummelstraße 20
67685 Weilerbach

Telefon: 06374 99173-100
Telefax: 06374 99173-102
E-Mail:
pfarramt.weilerbach@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.ev-kirche-weilerbach.de
Weisenheim am Sand Westring 25
67256 Weisenheim am Sand

Telefon: 06353 931-29
Telefax: 06353 931-30
E-Mail:
pfarramt.weisenheim.am.sand@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.evkirche-weisenheim-am-sand.de/
Westheim Martin-Luther-Weg 3
67368 Westheim

Telefon: 06344 -938164
Telefax: 06344 -939855
E-Mail:
pfarramt.westheim@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.evkirche-westheim-lingenfeld.de
Wilgartswiesen Rauhbergstraße 3
76848 Wilgartswiesen

Telefon: 06392 -1278
Telefax: 06392 -994539
E-Mail:
pfarramt.wilgartswiesen@evkirchepfalz.de
Web:
https://www.koop-nordwest.de/index.php/wilgartswiesen
Winnweiler Höringer Straße 8
67722 Winnweiler

Telefon: 06302 -2055
Telefax: 06302 -1308
E-Mail:
pfarramt.winnweiler@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=69
Winterbach Landstuhler Straße 14
66484 Winterbach

Telefon: 06337 -358
Telefax: 06337 -8852
E-Mail:
pfarramt.winterbach@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.evpfalz.de/gemeinden_cms/index.php?id=6715
Wolfstein Hauptstraße 29
67752 Wolfstein

Telefon: 06304 -221
Telefax: 06304 -993699
E-Mail:
pfarramt.wolfstein@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=228
Wörth-Dorschberg Mozartstraße 6
76744 Wörth

Telefon: 07271 -8255
Telefax: 07271 -2041
E-Mail:
pfarramt.woerth.dorschberg@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.friedenskirche-woerth.de/
Wörth-Hagenbach Ottstraße 16
76744 Wörth

Telefon: 07271 -79311
Telefax: 07271 -79311
E-Mail:
pfarramt.woerth.hagenbach@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.prot-pfarramt-woerth-hagenbach.de/