Landeskirche

Pfarrämter

Wenn Sie ein spezielles Pfarramt suchen, können Sie auf dieser Seite einen Suchbegriff eingeben oder durch Klick auf einen Buchstaben alle Pfarrämter in Orten, die mit diesem Buchstaben beginnen, auflisten.

Ihre Suche hat 22 Treffer ergeben.

Pfarramt Kontaktdaten
Schifferstadt 1 Langgasse 61
67105 Schifferstadt

Telefon: 06235
9593-53

Telefax: 06235
9593-54

E-Mail:
pfarramt.schifferstadt.1@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.evkirche-schifferstadt.de

Schifferstadt 2 Von-Denis-Strasse 1
67105 Schifferstadt

Telefon: 06235
-4551058

Telefax: 06235
-4910871

E-Mail:
pfarramt.schifferstadt.2@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.evkirche-schifferstadt.de

Schmalenberg c/o Prot. Pfarramt Waldfischbach Friedhofstraße 12
67714 Waldfischbach-Burgalben

Telefon: 06333
-2568

Telefax: 06333
-955443

E-Mail:
pfarramt.waldfischbach@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.pfarramt-schmalenberg.de/

Schönau-Rumbach Ortsstraße 53
76891 Rumbach

Telefon: 06394
-459

Telefax: 06394
-611922

E-Mail:
pfarramt.schoenau.rumbach@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.christuskirche-rumbach.de/

Schönenberg Rathausstraße 7
66901 Schönenberg-Kübelberg

Telefon: 06373
-3256

Telefax: 06373
-3216

E-Mail:
pfarramt.schoenenberg@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.evpfalz.de/gemeinden_t3v62/index.php?id=1332

Schopp Waldstraße 12
67707 Schopp

Telefon: 06307
-395

Telefax: 06307
-1580

E-Mail:
pfarramt.schopp@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.kirchen-in-kl.de

Schwarzenbach Am Ohligberg 1a
66424 Homburg

Telefon: 06848
-855

Telefax: 06848
-6605

E-Mail:
pfarramt.schwarzenbach@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.evpfalz.de/gemeinden_t3v62/index.php?id=961

Schwegenheim-Zeiskam Neustadter Straße 2
67365 Schwegenheim

Telefon: 06344
-5649

Telefax: 06344
-938473

E-Mail:
pfarramt.schwegenheim@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.evpfalz.de/gemeinden_cms/index.php?id=5526

Sembach Kirchstraße 11
67681 Sembach

Telefon: 06303
-6133

E-Mail:
pfarramt.sembach@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=70

Siegelbach Talmorgen 5
67661 Kaiserslautern

Telefon: 06301
-1495

Telefax: 06301
-795318

E-Mail:
pfarramt.siegelbach@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=65

Sondernheim Am Hochufer 38
76726 Germersheim

Telefon: 07274
-5004868

Telefax: 07274
-5004878

E-Mail:
Pfarramt.Sondernheim@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.prot-kirche-sondernheim.de/

Spesbach Hinterweg 1
66882 Hütschenhausen

Telefon: 06371
-2201

Telefax: 06371
-467585

E-Mail:
pfarramt.spesbach@evkirchepfalz.de
Web:
https://prot-spes-hhsn.de

Speyer - Auferstehungskirche Am Renngraben 2g
67346 Speyer

Telefon: 06232
6298-78

Telefax: 06232
6298-79

E-Mail:
pfarramt.sp.auferstehungskirche@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.auferstehung-speyer.de

Speyer - Dreifaltigkeitskirche Holzmarkt 1
67346 Speyer

Telefon: 06232
6299-58

Telefax: 06232
6299-59

E-Mail:
pfarramt.sp.dreifaltigkeitskirche1@evkirchepfalz.de
Web:
http://dreifaltigkeit-speyer.de/

Speyer - Gedächtniskirche Hilgradstraße 1
67346 Speyer

Telefon: 06232
-72253

Web:
http://www.gedaechtniskirchengemeinde.de/

Speyer-Nord - Christuskirche Am Anger 5
67346 Speyer

Telefon: 06232
6406-16

Telefax: 06232
6406-64

E-Mail:
pfarramt.sp.nord@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.christuskirche-speyer.de/

Speyer-West - Johanneskirche 1 Theodor-Heuss-Straße 24
67346 Speyer

Telefon: 06232
612-12

Telefax: 06232
612-13

E-Mail:
pfarramt.sp.johanneskirche.1@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.johanneskirche-speyer.de

Speyer-West - Johanneskirche 2 Carl-Zeiss-Straße 3
67346 Speyer

Telefon: 06232
612-14

Telefax: 06232
612-15

E-Mail:
pfarramt.sp.johanneskirche.2@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.johanneskirche-speyer.de

St. Ingbert - Christuskirche Wolfshohlstraße 28
66386 St. Ingbert

Telefon: 06894
-6368

Telefax: 06894
-88153

E-Mail:
pfarramt.st.ingbert.sued@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.christuskirche-igb.de/

St. Ingbert - Martin-Luther-Kirche Josefstaler Straße 7
66386 St. Ingbert

Telefon: 06894
-35767

Telefax: 06894
-384084

E-Mail:
pfarramt.st.ingbert.nord@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.martinlutherkirche-igb.de

St. Julian-Gumbsweiler Bergstraße 1
66887 St. Julian

Telefon: 06387
9930-70

Telefax: 06387
9930-71

E-Mail:
pfarramt.st.julian-gumbsweiler@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.prot-kirche-sankt-julian.de/

Steinwenden Moorstraße 56
66879 Steinwenden

Telefon: 06371
-50625

Telefax: 06371
-42751

E-Mail:
pfarramt.steinwenden@evkirchepfalz.de
Web:
https://www.prot-kirchengemeinden-steinwenden.de/