Landeskirche

Pfarrämter

Wenn Sie ein spezielles Pfarramt suchen, können Sie auf dieser Seite einen Suchbegriff eingeben oder durch Klick auf einen Buchstaben alle Pfarrämter in Orten, die mit diesem Buchstaben beginnen, auflisten.

Pfarrämter nach Name: A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z 
Ihre Suche hat 10 Treffer ergeben.

Pfarramt Kontaktdaten
Pfarrstelle der Christuskirche und Johanneskirche Maxdorf Lambsheimer Straße 10
67133 Maxdorf

Telefon: 06237 -7844
Telefax: 06237 -403237
E-Mail:
pfarramt.maxdorf@evkirchepfalz.de
Web:
https://www.evkirche-maxdorf.de/
Pfarrstelle Elisabeth-Kirchengemeinde Ludwigshafen-Gartenstadt Königsbacher Straße 25
67067 Ludwigshafen

Telefon: 0621 -553222
Telefax: 0621 -539765
E-Mail:
pfarramt.ludwigshafen.gartenstadt@evkirchepfalz.de
Web:
http://evkirche-gartenstadt.de/
Pirmasens - Friedenskirche Forststraße 11
66955 Pirmasens

Telefon: 06331 -45989
Telefax: 06331 -141121
E-Mail:
pfarramt.ps.friedenskirche@evkirchepfalz.de
Web:
https://v30.kirchenbezirk-pirmasens.de/index.php/friedenskirchengemeinden
Pirmasens-Mitte - Johanneskirche Luisenstraße 3
66953 Pirmasens

Telefon: 06331 -73280
Telefax: 06331 -721680
E-Mail:
pfarramt.ps.mitte@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.johanneskirche-pirmasens.de/
Pirmasens-Nord, Markuskirche Am Sommerwald 98
66953 Pirmasens

Telefon: 06331 -64131
Telefax: 06331 -64131
E-Mail:
pfarramt.ps.nord@evkirchepfalz.de
Web:
https://www.markuskirche-ps.de/
Pirmasens-Süd 1 - Lutherkirche Dankelsbachstraße 64
66953 Pirmasens

Telefon: 06331 2419-16
Telefax: 06331 2419-34
E-Mail:
pfarramt.ps.sued.1@evkirchepfalz.de
Web:
http://lutherkirche-pirmasens.de
Pirmasens-Süd 2 - Lutherkirche Hauptstraße 58
66953 Pirmasens

Telefon: 06331 -13754
Telefax: 06331 -145449
E-Mail:
pfa2-lutherkirche@evkirchepfalz.de
Web:
http://lutherkirche-pirmasens.de
Pirmasens-Südwest - Matthäuskirche Lortzingstraße 20
66955 Pirmasens

Telefon: 06331 -70727
Telefax: 06331 -42037
E-Mail:
matthaeuskirche.ps@t-online.de
Web:
https://v30.kirchenbezirk-pirmasens.de/index.php/ps-sw-mathaeuskirche
Pirmasens-West - Pauluskirche Maria-Theresien-Straße 25 a
66954 Pirmasens

Telefon: 06331 -91798
Telefax: 06331 -91798
E-Mail:
pfarramt.ps.west.1@evkirchepfalz.de
Web:
https://www.pauluskirche.org/
Prot. Pfarramt Birkenheide Waldstraße 32
67134 Birkenheide

Telefon: 06237 2303