Landeskirche

Pfarrämter

Wenn Sie ein spezielles Pfarramt suchen, können Sie auf dieser Seite einen Suchbegriff eingeben oder durch Klick auf einen Buchstaben alle Pfarrämter in Orten, die mit diesem Buchstaben beginnen, auflisten.

Pfarrämter nach Name: A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z 
Ihre Suche hat 34 Treffer ergeben.

Pfarramt Kontaktdaten
Lachen-Speyerdorf Pestalozzistraße 14
67435 Neustadt an der Weinstraße

Telefon: 06327 9769-09
Telefax: 06327 9769-08
E-Mail:
pfarramt.lachen.speyerdorf@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.ev-kirche-lachen-speyerdorf.de/
Lambrecht Gartenstraße 18
67466 Lambrecht

Telefon: 06325 -8154
E-Mail:
pfarramt.lambrecht.lindenberg@evkirchepfalz.de
Web:
https://evkirche-lambrecht.de/
Lambsborn Hauptstraße 48
66894 Lambsborn

Telefon: 06372 -1451
Telefax: 06372 -993203
E-Mail:
pfarramt.lambsborn@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.evpfalz.de/gemeinden_t3v62/index.php?id=1376
Lambsheim Hauptstraße 2
67245 Lambsheim

Telefon: 06233 -50137
Telefax: 06233 -352164
E-Mail:
pfarramt.lambsheim@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.kirchen-ft.de/gemeinden/protestantisch/lambsheim/
Landau - Wollmesheimer Höhe Ebernburgstraße 2a
76829 Landau

Telefon: 06341 -30340
Telefax: 06341 -30758
E-Mail:
pfarramt.wollmesheimer.hoehe@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.matthaeuskirche-landau.de/
Landau Stiftskirche 1 Stiftsplatz 7
76829 Landau

Telefon: 06341 6208-08
Telefax: 06341 6208-07
E-Mail:
pfarramt.ld.mitte.1@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.stiftskirche-landau.de
Landau Stiftskirche 2 Westring 3
76829 Landau

Telefon: 06341 9222-92
Telefax: 06341 9222-66
E-Mail:
pfarramt.ld.mitte.2@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.stiftskirche-landau.de
Landau Stiftskirche 3 Stiftsplatz 7
76829 Landau

Telefon: 06341 620806
E-Mail:
stiftskirche.landau@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.stiftskirche-landau.de
Landau-Horst - Johanneskirche Horststraße 99
76829 Landau

Telefon: 06341 -50279
E-Mail:
pfarramt.ld.horst@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.johanneskirche-landau.de/
Landstuhl Vordere Fröhnstraße 7
66849 Landstuhl

Telefon: 06371 -2496
Telefax: 06371 -1300206
E-Mail:
pfarramt.landstuhl.1@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.prot-kirche-landstuhl.de
Landstuhl - Atzel Königsberger Straße 7a
66849 Landstuhl

Telefon: 06371 -18353
Telefax: 06371 -14318
E-Mail:
pfarramt.landstuhl.2@evkirchepfalz.de
Web:
https://www.pauluskirche-atzel.de/
Lauterecken Schulstraße 29
67742 Lauterecken

Telefon: 06382 -6034
Telefax: 06382 -3302
E-Mail:
pfarramt.lauterecken@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=198
Lemberg Bergstraße 13
66969 Lemberg

Telefon: 06331 -49205
Telefax: 06331 -49205
E-Mail:
pfarramt.lemberg@evkirchepfalz.de
Web:
https://v30.kirchenbezirk-pirmasens.de/index.php/lemberg
Limbach-Altstadt 1 Theobald-Hock-Platz 4
66459 Kirkel

Telefon: 06841 -80286
Telefax: 06841 -81185
E-Mail:
pfarramt.limbach.altstadt.1@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.ev-kirche-limbach-altstadt.de/
Limbach-Altstadt 2 Bliestalstraße 39
66450 Bexbach

Telefon: 06826 -2784
E-Mail:
pfarramt.limbach.altstadt.2@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.ev-kirche-limbach-altstadt.de/
Limburgerhof 1 Berliner Platz 9
67117 Limburgerhof

Telefon: 06236 -8313
Telefax: 06236 -461284
E-Mail:
pfarramt.limburgerhof.1@evkirchepfalz.de
Web:
http://limburgerhof.evpfalz.de/
Limburgerhof 2 Albert-Schweitzer-Straße 7
67117 Limburgerhof

Telefon: 06236 -60997
Telefax: 06236 -670443
E-Mail:
pfarramt.limburgerhof.2@evkirchepfalz.de
Web:
http://limburgerhof.evpfalz.de/
Ludwigshafen - Friesenheim 1 Spatenstraße 12
67063 Ludwigshafen

Telefon: 0621 -695358
Telefax: 0621 -6371519
E-Mail:
pfarramt.friesenheim.1@evkirchepfalz.de
Web:
https://pauluskirche-lu.de/
Ludwigshafen - Friesenheim 2 Bexbacher Straße 11
67063 Ludwigshafen

Telefon: 0621 -692380
Telefax: 0621 -6371518
E-Mail:
pfarramt.friesenheim.2@evkirchepfalz.de
Web:
https://dbz-lu.evpfalz.de/
Ludwigshafen - Maudach Kaiserstraße 28
67067 Ludwigshafen

Telefon: 0621 -552160
Telefax: 0621 -5390070
E-Mail:
pfarramt.lu.maudach@evkirchepfalz.de
Web:
https://martinskirche-maudach.de/
Ludwigshafen - Mundenheim Kirchplatz 7
67065 Ludwigshafen

Telefon: 0621 -575148
Telefax: 0621 -5724325
E-Mail:
pfarramt.lu.mundenheim.1@evkirchepfalz.de
Web:
https://christuskirche-mundenheim.de/
Ludwigshafen - Oggersheim 1 Am Speyerer Tor 1
67071 Ludwigshafen

Telefon: 0621 -675400
Telefax: 0621 -6709404
E-Mail:
pfarramt.lu.oggersheim.1@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.evkircheoggersheim.de
Ludwigshafen - Oggersheim 2 Comeniusstraße 16
67071 Ludwigshafen

Telefon: 0621 -678999
E-Mail:
pfarramt.lu.oggersheim.2@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.evkircheoggersheim.de
Ludwigshafen - Oggersheim 3 Am Weidenschlag 120
67071 Ludwigshafen

Telefon: 0621 -672200
Telefax: 0621 -59818139
E-Mail:
pfarramt.lu.oggersheim.3@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.evkircheoggersheim.de
Ludwigshafen - Oppau Kirchenstraße 3
67069 Ludwigshafen

Telefon: 0621 -652509
Telefax: 0621 -67181872
E-Mail:
pfarramt.lu.oppau@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.ekilu-nord.de/
Ludwigshafen - Pfingstweide Brüsseler Ring 59
67069 Ludwigshafen

Telefon: 0621 -661255
E-Mail:
pfarramt.pfingstweide@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.ekilu-nord.de/
Ludwigshafen - Rheingönheim Am Kantor-Josef-Jacob-Platz 1
67067 Ludwigshafen

Telefon: 0621 -54185
Telefax: 0621 -5294997
E-Mail:
pfarramt.rheingoennheim@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.evkirche-rheingoenheim.de
Ludwigshafen - Ruchheim Richinesstraße 30
67071 Ludwigshafen

Telefon: 06237 -7643
Telefax: 06237 -7643
E-Mail:
pfarramt.lu.ruchheim@evkirchepfalz.de
Web:
https://www.evkirche-ruchheim.de/
Ludwigshafen-Edigheim Oppauer Straße 60
67069 Ludwigshafen

Telefon: 0621 -661091
Telefax: 0621 -6296275
Web:
http://ekilu-nord.de/index.php/edigheim
Ludwigshafen-Nord Leuschnerstraße 56
67063 Ludwigshafen

Telefon: 0621 -695435
Telefax: 0621 -633488
E-Mail:
pfarramt.lu.friedenskirche@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.friedenskirche-lu-online.de/start.htm
Ludwigshafen-Süd 1 - Lukaskirche Marschnerstraße 11
67061 Ludwigshafen

Telefon: 0621 -65053230
Telefax: 0621 -5877042
E-Mail:
barbara.schipper@evkirchepfalz.de
Web:
https://www.lu-sued.de/
Ludwigshafen-Süd 2 - Lukaskirche Ludwig-Börne-Straße 4
67061 Ludwigshafen

Telefon: 0621 -563404
Telefax: 0621 -5877037
E-Mail:
pfarramt.lu.sued.2@evkirchepfalz.de
Web:
https://www.lu-sued.de/
Lustadt-Weingarten Hauptstraße 37
67366 Weingarten

Telefon: 06344 -5150
E-Mail:
pfarramt.weingarten@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.evpfalz.de/gemeinden_cms/index.php?id=3342
Luthersbrunn Kröpper Straße 23
66957 Vinningen

Telefon: 06335 -323
Telefax: 06335 -859313
E-Mail:
pfarramt.luthersbrunn@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.evkirche-luthersbrunn.de/