Landeskirche

Pfarrämter

Wenn Sie ein spezielles Pfarramt suchen, können Sie auf dieser Seite einen Suchbegriff eingeben oder durch Klick auf einen Buchstaben alle Pfarrämter in Orten, die mit diesem Buchstaben beginnen, auflisten.

Pfarrämter nach Name: A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z 
Ihre Suche hat 29 Treffer ergeben.

Pfarramt Kontaktdaten
Kaiserslautern - Apostelkirche 1 Spitalstraße 23
67659 Kaiserslautern

Telefon: 0631 -70184
Telefax: 0631 -78564
E-Mail:
apostelkirche.gemeindebuero@gmx.de
Web:
http://www.apostelkirche-kl.de
Kaiserslautern - Apostelkirche 2 Friedrich-Karl-Straße 13
67655 Kaiserslautern

Telefon: 0631 -3176442
Telefax: 0631 -28175
E-Mail:
apostelkirche.wildberger@gmx.de
Web:
http://www.apostelkirche-kl.de
Kaiserslautern - Bännjerrück Leipziger Straße 5
67663 Kaiserslautern

Telefon: 0631 -52348
Telefax: 0631 -3579738
E-Mail:
Pfarramt.Baennjerrueck@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.kirchen-in-kl.de
Kaiserslautern - Betzenberg Kantstraße 93
67663 Kaiserslautern

Telefon: 0631 -24466
Telefax: 0631 -3112404
E-Mail:
pfarramt.kl.betzenberg@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.kirchen-in-kl.de
Kaiserslautern - Christuskirche 1 Donnersbergstraße 169
67657 Kaiserslautern

Telefon: 0631 34035-90
Telefax: 0631 34035-91
E-Mail:
Pfarramt.KL.Christuskirche.1@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.christuskirche-kl.de
Kaiserslautern - Christuskirche 2 Am Heiligenhäuschen 9
67657 Kaiserslautern

Telefon: 0631 -42584
Telefax: 0631 -3402475
E-Mail:
pfarramt.kl.christuskirche.2@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.christuskirche-kl.de
Kaiserslautern - Dietrich-Bonhoeffer-Kirche Höfflerstraße 18
67659 Kaiserslautern

Telefon: 0631 -75115
Telefax: 0631 -75115
E-Mail:
pfarramt.kl.bonhoeffer.kirche@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.kirchen-in-kl.de
Kaiserslautern - Erzhütten Erzhütterstraße 68
67659 Kaiserslautern

Telefon: 0631 37031-14
Telefax: 0631 37031-16
E-Mail:
pfarramt.kl.erzhuetten@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.erzhuetten-protestantisch.de
Kaiserslautern - Friedenskirche Kurt-Schumacher-Straße 56
67663 Kaiserslautern

Telefon: 0631 -13253
Telefax: 0631 -3112433
E-Mail:
pfarramt.kl.friedenskirche@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.friedenskirche-kl.de
Kaiserslautern - Lutherkirche Mainzer Straße 46
67657 Kaiserslautern

Telefon: 0631 -40362
Telefax: 0631 -490175
E-Mail:
pfarramt.kl.lutherkirche.2@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.lutherkirche-kl.de
Kaiserslautern - Pauluskirche Hahnenbalz 38
67663 Kaiserslautern

Telefon: 0631 -28188
Telefax: 0631 -3110148
E-Mail:
pfarramt.kl.pauluskirche@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.pauluskirche-kl.de
Kaiserslautern - Stiftskirche 1 Stiftsstraße 2
67655 Kaiserslautern

Telefon: 0631 362508-0
Telefax: 0631 362508-9
E-Mail:
pfarramt.kl.stiftskirche.1@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.stiftskirche-kl.de
Kaiserslautern - Stiftskirche 2 Karl-Marx-Straße 19
67655 Kaiserslautern

Telefon: 0631 -63172
Telefax: 0631 -3605025
E-Mail:
pfarramt.kl.stiftskirche.2@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.stiftskirche-kl.de
Kaiserslautern - Stiftskirche 3 Unionstraße 4
67657 Kaiserslautern

Telefon: 0631 -63173
E-Mail:
pfarramt.kl.stiftskirche.3@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.stiftskirche-kl.de
Kaiserslautern-West - Lukaskirche Spicherer Straße 63a
67663 Kaiserslautern

Telefon: 0631 -50935
Telefax: 0631 -3503744
E-Mail:
pfarramt.kl.west@evkirchepfalz.de
Web:
https://www.kirchen-in-kl.de/kirchen/evangelische-kirchengemeinden/kaiserslautern-west/
Kallstadt Leistadter Straße 8
67169 Kallstadt

Telefon: 06322 -1086
Telefax: 06322 -63277
E-Mail:
pfarramt.kallstadt@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.evkirche-kallstadt.de/
Kandel 1 Schillerstraße 1a
76870 Kandel

Telefon: 07275 -1470
Telefax: 07275 -949723
E-Mail:
pfarramt.kandel.1@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.prot-kirche-kandel.de/
Kandel 2 Schulgasse 2a
76870 Kandel

Telefon: 07275 9136517
E-Mail:
pfarramt.kandel.2@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.prot-kirche-kandel.de/
Katzweiler Hauptstraße 55
67734 Katzweiler

Telefon: 06301 -9361
Telefax: 06301 -719761
E-Mail:
pfarramt.katzweiler@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=63
Kerzenheim Wilhelm-Bernhard-Straße 17a
67304 Kerzenheim

Telefon: 06351 -5170
Telefax: 06351 -122732
E-Mail:
pfarramt.kerzenheim@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.dekanat-donnersberg.de/index.php?id=5700
Kirchheim-Kleinkarlbach Backhohl 1
67271 Kleinkarlbach

Telefon: 06359 -3231
E-Mail:
pfarramt.kirchheim@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.pfarramt-kirchheim-kleinkarlbach.de/
Kirchheimbolanden 1 Langstraße 28
67292 Kirchheimbolanden

Telefon: 06352 -7899368
E-Mail:
dekanat.donnersberg.kibo@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.dekanat-donnersberg.de/index.php?id=5701
Kirchheimbolanden 2 Amtsstraße 7
67292 Kirchheimbolanden

Telefon: 06352 -4422
Telefax: 06352 -1798
E-Mail:
pfarramt.kibo.2@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.dekanat-donnersberg.de/index.php?id=5701
Kirkel-Neuhäusel Goethestraße 7b
66459 Kirkel

Telefon: 06849 -264
Telefax: 06849 -991006
E-Mail:
pfarramt.kirkel@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.protkirchekirkel.de
Klingenmünster Friedhofstraße 1
76889 Klingenmünster

Telefon: 06349 9292-76
Telefax: 06349 9292-78
E-Mail:
pfarramt.klingenmuenster@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.evpfalz.de/gemeinden_cms/index.php?id=5383
Kriegsfeld Obergasse 9
67819 Kriegsfeld

Telefon: 06358 -376
Telefax: 06358 -989398
E-Mail:
pfarramt.kriegsfeld@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.dekanat-donnersberg.de/index.php?id=5702
Kuseler Land - Kusel 1 Luitpoldstraße 1
66869 Kusel

Telefon: 06381 99699-11
E-Mail:
pfarramt.kusel.1@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.protestantische-kirche-kusel.de
Kuseler Land - Kusel 2 Luitpoldstraße 1
66869 Kusel

Telefon: 06381 99699-12
E-Mail:
pfarramt.kusel.2@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.protestantische-kirche-kusel.de
Kuseler Land 3 - Konken-Rammelsbach Am Kalkrech 7
66887 Rammelsbach

Telefon: 06381 -429805
Telefax: 06381 -920659
E-Mail:
pfarramt.rammelsbach@evkirchepfalz.de
Web:
https://www.kirchengemeinde-konken.de/