Landeskirche

Pfarrämter

Wenn Sie ein spezielles Pfarramt suchen, können Sie auf dieser Seite einen Suchbegriff eingeben oder durch Klick auf einen Buchstaben alle Pfarrämter in Orten, die mit diesem Buchstaben beginnen, auflisten.

Pfarrämter nach Name: A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z 
Ihre Suche hat 10 Treffer ergeben.

Pfarramt Kontaktdaten
Dahn-Hinterweidenthal Hauensteiner Straße 2a
66994 Dahn

Telefon: 06391 -1344
Telefax: 06391 -924235
E-Mail:
pfarramt.dahn@evkirchepfalz.de
Web:
https://v30.kirchenbezirk-pirmasens.de/index.php/dahn-pfa
Dannenfels-Steinbach Oberstraße 10
67814 Dannenfels

Telefon: 06357 -280
Telefax: 06357 -989746
E-Mail:
pfarramt.dannenfels@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=77
Dannstadt Viehbachweg 4
67125 Dannstadt-Schauernheim

Telefon: 06231 9151-24
Telefax: 06231 9151-36
E-Mail:
pfarramt.dannstadt@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.evkirche-dannstadt.de/
Dansenberg Hautzenbergstraße 6
67661 Kaiserslautern

Telefon: 0631 3579352
E-Mail:
pfarramt.dansenberg@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.kirchen-in-kl.de
Deidesheim Bennstraße 58
67146 Deidesheim

Telefon: 06326 -6164
Telefax: 06326 -982321
E-Mail:
pfarramt.deidesheim@evkirchepfalz.de
Web:
http://evkirche-deidesheim.de
Dielkirchen-Ransweiler Am Schulberg 4
67808 Ransweiler

Telefon: 06361 -3310
Telefax: 06361 -459807
E-Mail:
pfarramt.dielkirchen-ransweiler@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=254
Dirmstein Laumersheimer Straße 2a
67246 Dirmstein

Telefon: 06238 -2500
Telefax: 06238 -920650
E-Mail:
pfarramt.dirmstein@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.kirchen-ft.de/dirmstein/
Dörrenbach-Schweigen-Rechtenbach Hauptstraße 57
76889 Dörrenbach

Telefon: 06343 -4794
Telefax: 06343 -5123
E-Mail:
pfarramt.doerrenbach@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.evpfalz.de/gemeinden_cms/index.php?id=5378
Duchroth-Oberhausen Pfarrgasse 8
55585 Duchroth

Telefon: 06755 -258
Telefax: 06755 -969427
E-Mail:
pfarramt.duchroth@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.dekanat-donnersberg.de/index.php?id=5694
Dudenhofen Schubertstraße 1a
67373 Dudenhofen

Telefon: 06232 -94644
Telefax: 06232 -94644
E-Mail:
pfarramt.dudenhofen@evkirchepfalz.de
Web:
http://www.ev-gemeinde-dudenhofen.de