Kirchengemeinden und -bezirke

Kirchenbezirk: Prot. Dekanat Pirmasens

Anschrift: Dankelsbachstraße 64
66953 Pirmasens
E-Mail: dekanat.pirmasens@evkirchepfalz.de
Web: http://www.kirchenbezirk-pirmasens.de
Telefon: 06331 2419 -0
Telefax: 06331 2419 -36
Pfarrämter Kirchengemeinden (Parochialorte)
Dahn-Hinterweidenthal

Hauensteiner Straße 2a
66994 Dahn

Web: https://v30.kirchenbezirk-pirmasens.de/index.php/dahn-pfa
E-Mail: pfarramt.dahn@evkirchepfalz.de
Tel.: 06391 -1344
Fax: 06391 -924235
  • Dahn

    (Busenberg / Schindhard / Erfweiler)
  • Hinterweidenthal

    (Salzwoog)
Gersbach-Winzeln

Oskar-Metz-Straße 5
66954 Pirmasens

Web: https://v30.kirchenbezirk-pirmasens.de/index.php/winzeln-gersbach
E-Mail: pfarramt.winzeln@evkirchepfalz.de
Tel.: 06331 -98740
Fax: 06331 -608440
  • Gersbach-Winzeln
Höheinöd

Hauptstraße 8a
66989 Höheinöd

Web: https://v30.kirchenbezirk-pirmasens.de/index.php/hoeheinoed
E-Mail: pfarramt.hoeheinoed@evkirchepfalz.de
Tel.: 06333 -2310
Fax: 06333 -276947
  • Hermersberg
  • Höheinöd

    (Weselberg)
Höheischweiler

Blumenstraße 1
66989 Höheischweiler

Web: http://www.ev-kirchengemeinde-hoeheischweiler.de
E-Mail: pfarramt.hoeheischweiler@evkirchepfalz.de
Tel.: 06331 -95458
Fax: 06331 -143653
  • Höheischweiler

    (Petersberg)
  • Höhmühlbach
Lemberg

Bergstraße 13
66969 Lemberg

Web: https://v30.kirchenbezirk-pirmasens.de/index.php/lemberg
E-Mail: pfarramt.lemberg@evkirchepfalz.de
Tel.: 06331 -49205
Fax: 06331 -49205
  • Lemberg

    (Glashütte / Langmühle)
Luthersbrunn

Kröpper Straße 23
66957 Vinningen

Web: http://www.evkirche-luthersbrunn.de/
E-Mail: pfarramt.luthersbrunn@evkirchepfalz.de
Tel.: 06335 -323
Fax: 06335 -859313
  • Luthersbrunn

    (Trulben / Kröppen / Kettrichhof / Schweix / Eppenbrunn / Hilst)
  • Obersimten
Münchweiler-Ruppertsweiler

Marx-Wadle-Straße 1
66981 Münchweiler

Web: https://v30.kirchenbezirk-pirmasens.de/index.php/muenchweiler-ruppertsweiler-pfa
E-Mail: pfarramt.ruppertsweiler@evkirchepfalz.de
Tel.: 06395 9949-004
Fax: 06395 9949-006
  • Münchweiler-Ruppertsweiler

    (Ruppertsweiler / Merzalben / Münchweiler - Beckenhof / Leimen / Münchweiler a. d. Rodalb)
Nünschweiler

Kirchenstraße 7
66989 Nünschweiler

Web: http://www.protkirche-dellfeld.de
E-Mail: pfarramt.nuenschweiler@evkirchepfalz.de
Tel.: 06336 -321
Fax: 06336
  • Dellfeld
  • Nünschweiler

    (Walshausen / Windsberg)
Pirmasens - Friedenskirche

Forststraße 11
66955 Pirmasens

Web: https://v30.kirchenbezirk-pirmasens.de/index.php/friedenskirchengemeinden
E-Mail: pfarramt.ps.friedenskirche@evkirchepfalz.de
Tel.: 06331 -45989
Fax: 06331 -141121
  • Friedenskirchengemeinde Pirmasens-Erlenbrunn
  • Friedenskirchengemeinde Pirmasens-Ruhbank
  • Niedersimten
Pirmasens-Mitte - Johanneskirche

Luisenstraße 3
66953 Pirmasens

Web: http://www.johanneskirche-pirmasens.de/
E-Mail: pfarramt.ps.mitte@evkirchepfalz.de
Tel.: 06331 -73280
Fax: 06331 -721680
  • Johanneskirche Pirmasens-Mitte
Pirmasens-Nord, Markuskirche

Am Sommerwald 98
66953 Pirmasens

Web: https://www.markuskirche-ps.de/
E-Mail: pfarramt.ps.nord@evkirchepfalz.de
Tel.: 06331 -64131
Fax: 06331 -64131
  • Markuskirchengemeinde Pirmasens-Nord
Pirmasens-Süd 1 - Lutherkirche

Dankelsbachstraße 64
66953 Pirmasens

Web: http://lutherkirche-pirmasens.de
E-Mail: pfarramt.ps.sued.1@evkirchepfalz.de
Tel.: 06331 2419-16
Fax: 06331 2419-34
  • Lutherkirchengemeinde Pirmasens-Süd
Pirmasens-Süd 2 - Lutherkirche

Hauptstraße 58
66953 Pirmasens

Web: http://lutherkirche-pirmasens.de
E-Mail: pfa2-lutherkirche@evkirchepfalz.de
Tel.: 06331 -13754
Fax: 06331 -145449
  • Lutherkirchengemeinde Pirmasens-Süd
Pirmasens-Südwest - Matthäuskirche

Lortzingstraße 20
66955 Pirmasens

Web: https://v30.kirchenbezirk-pirmasens.de/index.php/ps-sw-mathaeuskirche
E-Mail: matthaeuskirche.ps@t-online.de
Tel.: 06331 -70727
Fax: 06331 -42037
  • Matthäuskirchengemeinde Pirmasens-Südwest
Pirmasens-West - Pauluskirche

Maria-Theresien-Straße 25 a
66954 Pirmasens

Web: https://www.pauluskirche.org/
E-Mail: pfarramt.ps.west.1@evkirchepfalz.de
Tel.: 06331 -91798
Fax: 06331 -91798
  • Pauluskirchengemeinde Pirmasens-West
Rodalben

Hauptstraße 61
66976 Rodalben

Web: https://v30.kirchenbezirk-pirmasens.de/index.php/rodalben
E-Mail: pfarramt.rodalben@evkirchepfalz.de
Tel.: 06331 -17285
Fax: 06331 -258641
  • Rodalben

    (Clausen / Imsbacher Mühle)
Schmalenberg c/o Prot. Pfarramt Waldfischbach

Friedhofstraße 12
67714 Waldfischbach-Burgalben

Web: http://www.pfarramt-schmalenberg.de/
E-Mail: pfarramt.waldfischbach@evkirchepfalz.de
Tel.: 06333 -2568
Fax: 06333 -955443
  • Geiselberg
  • Heltersberg
  • Schmalenberg
Schönau-Rumbach

Ortsstraße 53
76891 Rumbach

Web: http://www.christuskirche-rumbach.de/
E-Mail: pfarramt.schoenau.rumbach@evkirchepfalz.de
Tel.: 06394 -459
Fax: 06394 -611922
  • Schönau-Rumbach

    (Nothweiler / Hirschthal / Fischbach / Rumbach / Niederschlettenbach / Ludwigswinkel / Bundenthal / Bobenthal / Bruchweiler-Bärenbach)
Thaleischweiler

Hauptstraße 61
66987 Thaleischweiler-Fröschen

Web: http://www.kirchengemeinde-thaleischweiler.de
E-Mail: pfarramt.thf@evkirchepfalz.de
Tel.: 06334 -1248
Fax: 06334 -983007
  • Thaleischweiler

    (Höhfröschen)
Waldfischbach

Friedhofstraße 12
67714 Waldfischbach-Burgalben

Web: https://www.waldfischbach-protestantisch.de/
E-Mail: pfarramt.waldfischbach@evkirchepfalz.de
Tel.: 06333 -2568
Fax: 06333 -955443
  • Burgalben
  • Donsieders
  • Waldfischbach

    (Steinalben)
Wallhalben

Friedhofstraße 2
66919 Herschberg

Web: https://v30.kirchenbezirk-pirmasens.de/index.php/wallhalben
E-Mail: pfarramt.wallhalben@evkirchepfalz.de
Tel.: 06375 38893-66
Fax: 06375 38893-67
  • Herschberg
  • Wallhalben

    (Hettenhausen / Schauerberg / Saalstadt / Schmitshausen)