Kirchengemeinden und -bezirke

Kirchenbezirk: Prot. Dekanat an Alsenz und Lauter

Anschrift: Gartenstraße 14
67731 Otterbach
E-Mail: Dekanat.Alsenz-Lauter@evkirchepfalz.de
Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de
Telefon: 06301 7936 -66
Telefax: 06301 7936 -68
Pfarrämter Kirchengemeinden (Parochialorte)
Alsenborn

Rosenhofstraße 93
67677 Enkenbach-Alsenborn

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=78
E-Mail: pfarramt.alsenborn@evkirchepfalz.de
Tel.: 06303 -2188
Fax: 06303 -870539
  • Alsenborn
  • Neuhemsbach
Appeltal

Biengarten 1
67813 St. Alban

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=256
E-Mail: pfarramt.st.alban@evkirchepfalz.de
Tel.: 06362 -8248
Fax: 06362 -994898
  • Gaugrehweiler
  • Kalkofen
  • Münsterappel

    (Oberhausen an der Appel)
  • Niederhausen a. d. Appel
  • St. Alban

    (Gerbach)
  • Winterborn
Dannenfels-Steinbach

Oberstraße 10
67814 Dannenfels

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=77
E-Mail: pfarramt.dannenfels@evkirchepfalz.de
Tel.: 06357 -280
Fax: 06357 -989746
  • Dannenfels-Steinbach

    (Steinbach a. Donnersberg / Bennhausen / Börrstadt)
Dielkirchen-Ransweiler

Am Schulberg 4
67808 Ransweiler

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=254
E-Mail: pfarramt.dielkirchen-ransweiler@evkirchepfalz.de
Tel.: 06361 -3310
Fax: 06361 -459807
  • Bisterschied
  • Dielkirchen-Ransweiler

    (Winterthalerhof / Steingruben / Steckweiler / Schönborn / Bayerfeld)
  • Rockenhausen

    (Fuchshof / Würzweiler / Ruppertsecken / Katzenbach)
Enkenbach

Kirchenstraße 13
67677 Enkenbach-Alsenborn

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=76
E-Mail: pfarramt.enkenbach@evkirchepfalz.de
Tel.: 06303 -6284
Fax: 06303 -6661
  • Enkenbach

    (Altenhof)
Erfenbach

Lettow-Vorbeck-Straße 24
67659 Kaiserslautern

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=66
E-Mail: pfarramt.erfenbach@evkirchepfalz.de
Tel.: 06301 -9485
Fax: 06301 -795040
  • Erfenbach
Gundersweiler

Ortsstraße 2
67724 Gundersweiler

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=75
E-Mail: pfarramt.gundersweiler@evkirchepfalz.de
Tel.: 06361 -8557
Fax: 06361 -915728
  • Gundersweiler

    (Imsweiler / Gehrweiler)
Heiligenmoschel

Rosenstraße 16
67699 Heiligenmoschel

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=74
E-Mail: pfarramt.heiligenmoschel@evkirchepfalz.de
Tel.: 06363 -258
Fax: 06363 -993256
  • Heiligenmoschel

    (Schallodenbach / Schneckenhausen)
  • Höringen
Hinzweiler

Hauptstraße 48
67756 Hinzweiler

Web: http://www.prot-kirchengemeinde-hinzweiler.de
E-Mail: pfarramt.hinzweiler@evkirchepfalz.de
Tel.: 06304 -332
Fax: 06304 -992376
  • Hinzweiler

    (Welchweiler / Elzweiler / Aschbach / Nerzweiler / Hundheim / Horschbach / Oberweiler)
Imsbach

Ortsstraße 6
67817 Imsbach

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=73
E-Mail: pfarramt.imsbach@evkirchepfalz.de
Tel.: 06302 -5124
Fax: 06302 -5124
  • Alsenbrück-Langmeil
  • Breunigweiler
  • Imsbach

    (Falkenstein)
  • Sippersfeld
Jettenbach

Im Bränkelt 4
66887 Jettenbach

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=185
E-Mail: pfarramt.jettenbach@evkirchepfalz.de
Tel.: 06385 9930-74
Fax: 06385 9930-75
  • Jettenbach

    (Niederstaufenbach / Bosenbach / Kollweiler)
Katzweiler

Hauptstraße 55
67734 Katzweiler

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=63
E-Mail: pfarramt.katzweiler@evkirchepfalz.de
Tel.: 06301 -9361
Fax: 06301 -719761
  • Katzweiler-Mehlbach

    (Hirschhorn)
Lauterecken

Schulstraße 29
67742 Lauterecken

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=198
E-Mail: pfarramt.lauterecken@evkirchepfalz.de
Tel.: 06382 -6034
Fax: 06382 -3302
  • Lauterecken

    (Einöllen / Lohnweiler / Ausbacherhof / Heinzenhausen / Hohenöllen)
Mackenbach

Hauptstraße 10
67686 Mackenbach

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=61
E-Mail: pfarramt.mackenbach@evkirchepfalz.de
Tel.: 06374 -6306
Fax: 06374 -993486
  • Mackenbach
  • Schwedelbach
Mehlingen

Spelzenhofstraße 27
67678 Mehlingen

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=72
E-Mail: pfarramt.mehlingen@evkirchepfalz.de
Tel.: 06303 -7224
Fax: 06303 -7237
  • Mehlingen
Münchweiler-Winnweiler

Schulstraße 4
67728 Münchweiler an der Alsenz

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=71
E-Mail: pfarramt.muenchweiler.alsenz@evkirchepfalz.de
Tel.: 06302 -5252
Fax: 06302 -609229
  • Münchweiler a. d. Alsenz

    (Gonbach)
  • Winnweiler

    (Schweisweiler / Wambacher Hof / Lohnsfeld / Potzbach)
Niederkirchen

Schulstraße 13
67700 Niederkirchen

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=59
E-Mail: pfarramt.niederkirchen@evkirchepfalz.de
Tel.: 06363 9930-50
Fax: 06363 9930-52
  • Niederkirchen-Heimkirchen

    (Morbach / Amoshof / Relsberg)
Odenbach

Grabenstraße 18
67748 Odenbach

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=208
E-Mail: pfarramt.odenbach@evkirchepfalz.de
Tel.: 06753 -1230659
Fax: 06753 -5883
  • Odenbach

    (Ginsweiler / Adenbach / Reiffelbach / Becherbach / Gangloff / Roth)
Olsbrücken

Im Kirschgarten 2
67737 Olsbrücken

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=57
E-Mail: pfarramt.olsbruecken@evkirchepfalz.de
Tel.: 06308 -1212
Fax: 06308 -1212
  • Olsbrücken

    (Wörsbach / Frankelbach)
Otterbach

Gartenstraße 14
67731 Otterbach

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=50
E-Mail: pfarramt.otterbach@evkirchepfalz.de
Tel.: 06301 7936-66
Fax: 06301 7936-68
  • Otterbach

    (Sambach)
Otterberg

Am Weizberg 7
67697 Otterberg

Web: http://www.abteikirche-otterberg.de
E-Mail: pfarramt.otterberg@evkirchepfalz.de
Tel.: 06301 9409
Fax: 06301 9409
  • Otterberg
Rathskirchen-Dörrmoschel

Ortsstraße 30
67806 Dörrmoschel

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=255
E-Mail: Pfarramt.Doerrmoschel@evkirchepfalz.de
Tel.: 06361 -1758
Fax: 06361 -915696
  • Dörrmoschel

    (Dörnbach / Teschenmoschel)
  • In der Alten Welt

    (Reipoltskirchen / Rathskirchen / Reichsthal / Seelen / Nußbach)
Reichenbach-Steegen über Prot. Pfarramt Mackenbach

Hauptstraße 10
67686 Mackenbach

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=61
E-Mail: pfarramt.mackenbach@evkirchepfalz.de
Tel.: 0
Fax: 0
  • Reichenbach-Steegen

    (Albersbach / Fockenberg-Limbach)
Rockenhausen

Damian-Kreichgauer-Straße 5
67806 Rockenhausen

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=258
E-Mail: pfarramt.rockenhausen.1@evkirchepfalz.de
Tel.: 06361 -7940
Fax: 06361 -3732
  • Rockenhausen

    (Fuchshof / Würzweiler / Ruppertsecken / Katzenbach)
Rockenhausen-Marienthal

Am Donnersberg 34
67806 Marienthal

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=257
E-Mail: pfarramt.rockenhausen.2@evkirchepfalz.de
Tel.: 06361 -1618
Fax: 06361 -915779
  • Marienthal
  • Rockenhausen

    (Fuchshof / Würzweiler / Ruppertsecken / Katzenbach)
Rodenbach

Turmstraße 9
67688 Rodenbach

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=43
E-Mail: pfarramt.rodenbach@evkirchepfalz.de
Tel.: 06374 -2530
Fax: 06374 -2530
  • Rodenbach (Dekanat An Alsenz und Lauter)
Rothselberg

Hauptstraße 61
67753 Rothselberg

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=217
E-Mail: pfarramt.rothselberg@evkirchepfalz.de
Tel.: 06304 -346
Fax: 06304 -992865
  • Rothselberg

    (Eßweiler / Kreimbach-Kaulbach)
Sembach

Kirchstraße 11
67681 Sembach

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=70
E-Mail: pfarramt.sembach@evkirchepfalz.de
Tel.: 06303 -6133
Fax: 06303
  • Sembach
  • Wartenberg-Rohrbach-Baalborn
Siegelbach

Talmorgen 5
67661 Kaiserslautern

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=65
E-Mail: pfarramt.siegelbach@evkirchepfalz.de
Tel.: 06301 -1495
Fax: 06301 -795318
  • Siegelbach
Trippstadt

Steiggasse 4
67705 Trippstadt

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=41
E-Mail: pfarramt.trippstadt@evkirchepfalz.de
Tel.: 06306 -329
Fax: 06306 -6597
  • Trippstadt

    (Mölschbach / Stelzenberg)
Weilerbach

Rummelstraße 20
67685 Weilerbach

Web: http://www.ev-kirche-weilerbach.de
E-Mail: pfarramt.weilerbach@evkirchepfalz.de
Tel.: 06374 99173-100
Fax: 06374 99173-102
  • Weilerbach

    (Eulenbis / Pörrbach / Erzenhausen)
Winnweiler

Höringer Straße 8
67722 Winnweiler

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=69
E-Mail: pfarramt.winnweiler@evkirchepfalz.de
Tel.: 06302 -2055
Fax: 06302 -1308
  • Winnweiler

    (Schweisweiler / Wambacher Hof / Lohnsfeld / Potzbach)
Wolfstein

Hauptstraße 29
67752 Wolfstein

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=228
E-Mail: pfarramt.wolfstein@evkirchepfalz.de
Tel.: 06304 -221
Fax: 06304 -993699
  • Wolfstein

    (Oberweiler-Tiefenbach / Rutsweiler)