Kirchengemeinden und -bezirke

Kirchenbezirk: Prot. Dekanat an Alsenz und Lauter

Anschrift: Gartenstraße 14
67731 Otterbach
Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de
Telefon: 06301 7936 -66
Telefax: 06301 7936 -68
Kirchengemeinden (Parochialorte) Pfarrämter
Alsenborn
Alsenborn
Rosenhofstraße 93
67677 Enkenbach-Alsenborn

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=78
E-Mail: pfarramt.alsenborn@evkirchepfalz.de
Tel.: 06303 -2188
Fax: 06303 -870539
Alsenbrück-Langmeil
Imsbach
Ortsstraße 6
67817 Imsbach

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=73
E-Mail: pfarramt.imsbach@evkirchepfalz.de
Tel.: 06302 -5124
Fax: 06302 -5124
Bisterschied
Dielkirchen-Ransweiler
Am Schulberg 4
67808 Ransweiler

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=254
E-Mail: pfarramt.dielkirchen-ransweiler@evkirchepfalz.de
Tel.: 06361 -3310
Fax: 06361 -459807
Breunigweiler
Imsbach
Ortsstraße 6
67817 Imsbach

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=73
E-Mail: pfarramt.imsbach@evkirchepfalz.de
Tel.: 06302 -5124
Fax: 06302 -5124
Dannenfels-Steinbach

(Steinbach a. Donnersberg / Bennhausen / Börrstadt)
Dannenfels-Steinbach
Oberstraße 10
67814 Dannenfels

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=77
E-Mail: pfarramt.dannenfels@evkirchepfalz.de
Tel.: 06357 -280
Fax: 06357 -989746
Dielkirchen-Ransweiler

(Winterthalerhof / Steingruben / Steckweiler / Schönborn / Bayerfeld)
Dielkirchen-Ransweiler
Am Schulberg 4
67808 Ransweiler

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=254
E-Mail: pfarramt.dielkirchen-ransweiler@evkirchepfalz.de
Tel.: 06361 -3310
Fax: 06361 -459807
Dörrmoschel

(Dörnbach / Teschenmoschel)
Rathskirchen-Dörrmoschel
Ortsstraße 30
67806 Dörrmoschel

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=255
E-Mail: Pfarramt.Doerrmoschel@evkirchepfalz.de
Tel.: 06361 -1758
Fax: 06361 -915696
Enkenbach

(Altenhof)
Enkenbach
Kirchenstraße 13
67677 Enkenbach-Alsenborn

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=76
E-Mail: pfarramt.enkenbach@evkirchepfalz.de
Tel.: 06303 -6284
Fax: 06303 -6661
Erfenbach
Erfenbach
Lettow-Vorbeck-Straße 24
67659 Kaiserslautern

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=66
E-Mail: pfarramt.erfenbach@evkirchepfalz.de
Tel.: 06301 -9485
Fax: 06301 -795040
Gaugrehweiler
Appeltal
Biengarten 1
67813 St. Alban

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=256
E-Mail: pfarramt.st.alban@evkirchepfalz.de
Tel.: 06362 -8248
Fax: 06362 -994898
Gundersweiler

(Imsweiler / Gehrweiler)
Gundersweiler
Ortsstraße 2
67724 Gundersweiler

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=75
E-Mail: pfarramt.gundersweiler@evkirchepfalz.de
Tel.: 06361 -8557
Fax: 06361 -915728
Heiligenmoschel

(Schallodenbach / Schneckenhausen)
Heiligenmoschel
Rosenstraße 16
67699 Heiligenmoschel

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=74
E-Mail: pfarramt.heiligenmoschel@evkirchepfalz.de
Tel.: 06363 -258
Fax: 06363 -993256
Hinzweiler

(Welchweiler / Elzweiler / Aschbach / Nerzweiler / Hundheim / Horschbach / Oberweiler)
Hinzweiler
Hauptstraße 48
67756 Hinzweiler

Web: http://www.prot-kirchengemeinde-hinzweiler.de
E-Mail: pfarramt.hinzweiler@evkirchepfalz.de
Tel.: 06304 -332
Fax: 06304 -992376
Höringen
Heiligenmoschel
Rosenstraße 16
67699 Heiligenmoschel

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=74
E-Mail: pfarramt.heiligenmoschel@evkirchepfalz.de
Tel.: 06363 -258
Fax: 06363 -993256
Imsbach

(Falkenstein)
Imsbach
Ortsstraße 6
67817 Imsbach

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=73
E-Mail: pfarramt.imsbach@evkirchepfalz.de
Tel.: 06302 -5124
Fax: 06302 -5124
In der Alten Welt

(Reipoltskirchen / Rathskirchen / Reichsthal / Seelen / Nußbach)
Rathskirchen-Dörrmoschel
Ortsstraße 30
67806 Dörrmoschel

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=255
E-Mail: Pfarramt.Doerrmoschel@evkirchepfalz.de
Tel.: 06361 -1758
Fax: 06361 -915696
Jettenbach

(Niederstaufenbach / Bosenbach / Kollweiler)
Jettenbach
Im Bränkelt 4
66887 Jettenbach

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=185
E-Mail: pfarramt.jettenbach@evkirchepfalz.de
Tel.: 06385 9930-74
Fax: 06385 9930-75
Kalkofen
Appeltal
Biengarten 1
67813 St. Alban

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=256
E-Mail: pfarramt.st.alban@evkirchepfalz.de
Tel.: 06362 -8248
Fax: 06362 -994898
Katzweiler-Mehlbach

(Hirschhorn)
Katzweiler
Hauptstraße 55
67734 Katzweiler

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=63
E-Mail: pfarramt.katzweiler@evkirchepfalz.de
Tel.: 06301 -9361
Fax: 06301 -719761
Lauterecken

(Einöllen / Lohnweiler / Ausbacherhof / Heinzenhausen / Hohenöllen)
Lauterecken
Schulstraße 29
67742 Lauterecken

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=198
E-Mail: pfarramt.lauterecken@evkirchepfalz.de
Tel.: 06382 -6034
Fax: 06382 -3302
Mackenbach
Mackenbach
Hauptstraße 10
67686 Mackenbach

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=61
E-Mail: pfarramt.mackenbach@evkirchepfalz.de
Tel.: 06374 -6306
Fax: 06374 -993486
Marienthal
Rockenhausen-Marienthal
Am Donnersberg 34
67806 Marienthal

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=257
E-Mail: pfarramt.rockenhausen.2@evkirchepfalz.de
Tel.: 06361 -1618
Fax: 06361 -915779
Mehlingen
Mehlingen
Spelzenhofstraße 27
67678 Mehlingen

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=72
E-Mail: pfarramt.mehlingen@evkirchepfalz.de
Tel.: 06303 -7224
Fax: 06303 -7237
Münchweiler a. d. Alsenz

(Gonbach)
Münchweiler-Winnweiler
Schulstraße 4
67728 Münchweiler an der Alsenz

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=71
E-Mail: pfarramt.muenchweiler.alsenz@evkirchepfalz.de
Tel.: 06302 -5252
Fax: 06302 -609229
Münsterappel

(Oberhausen an der Appel)
Appeltal
Biengarten 1
67813 St. Alban

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=256
E-Mail: pfarramt.st.alban@evkirchepfalz.de
Tel.: 06362 -8248
Fax: 06362 -994898
Neuhemsbach
Alsenborn
Rosenhofstraße 93
67677 Enkenbach-Alsenborn

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=78
E-Mail: pfarramt.alsenborn@evkirchepfalz.de
Tel.: 06303 -2188
Fax: 06303 -870539
Niederhausen a. d. Appel
Appeltal
Biengarten 1
67813 St. Alban

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=256
E-Mail: pfarramt.st.alban@evkirchepfalz.de
Tel.: 06362 -8248
Fax: 06362 -994898
Niederkirchen-Heimkirchen

(Morbach / Amoshof / Relsberg)
Niederkirchen
Schulstraße 13
67700 Niederkirchen

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=59
E-Mail: pfarramt.niederkirchen@evkirchepfalz.de
Tel.: 06363 9930-50
Fax: 06363 9930-52
Odenbach

(Ginsweiler / Adenbach / Reiffelbach / Becherbach / Gangloff / Roth)
Odenbach
Grabenstraße 18
67748 Odenbach

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=208
E-Mail: pfarramt.odenbach@evkirchepfalz.de
Tel.: 06753 -1230659
Fax: 06753 -5883
Olsbrücken

(Wörsbach / Frankelbach)
Olsbrücken
Im Kirschgarten 2
67737 Olsbrücken

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=57
E-Mail: pfarramt.olsbruecken@evkirchepfalz.de
Tel.: 06308 -1212
Fax: 06308 -1212
Otterbach

(Sambach)
Otterbach
Gartenstraße 14
67731 Otterbach

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=50
E-Mail: pfarramt.otterbach@evkirchepfalz.de
Tel.: 06301 7936-66
Fax: 06301 7936-68
Otterberg
Otterberg
Am Weizberg 7
67697 Otterberg

Web: http://www.abteikirche-otterberg.de
E-Mail: pfarramt.otterberg@evkirchepfalz.de
Tel.: 06301 9409
Fax: 06301 9409
Reichenbach-Steegen

(Albersbach / Fockenberg-Limbach)
Reichenbach-Steegen über Prot. Pfarramt Mackenbach
Hauptstraße 10
67686 Mackenbach

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=61
E-Mail: pfarramt.mackenbach@evkirchepfalz.de
Tel.: 0
Fax: 0
Rockenhausen

(Fuchshof / Würzweiler / Ruppertsecken / Katzenbach)
Dielkirchen-Ransweiler
Am Schulberg 4
67808 Ransweiler

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=254
E-Mail: pfarramt.dielkirchen-ransweiler@evkirchepfalz.de
Tel.: 06361 -3310
Fax: 06361 -459807
Rockenhausen
Damian-Kreichgauer-Straße 5
67806 Rockenhausen

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=258
E-Mail: pfarramt.rockenhausen.1@evkirchepfalz.de
Tel.: 06361 -7940
Fax: 06361 -3732
Rockenhausen-Marienthal
Am Donnersberg 34
67806 Marienthal

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=257
E-Mail: pfarramt.rockenhausen.2@evkirchepfalz.de
Tel.: 06361 -1618
Fax: 06361 -915779
Rodenbach (Dekanat An Alsenz und Lauter)
Rodenbach
Turmstraße 9
67688 Rodenbach

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=43
E-Mail: pfarramt.rodenbach@evkirchepfalz.de
Tel.: 06374 -2530
Fax: 06374 -2530
Rothselberg

(Eßweiler / Kreimbach-Kaulbach)
Rothselberg
Hauptstraße 61
67753 Rothselberg

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=217
E-Mail: pfarramt.rothselberg@evkirchepfalz.de
Tel.: 06304 -346
Fax: 06304 -992865
Schwedelbach
Mackenbach
Hauptstraße 10
67686 Mackenbach

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=61
E-Mail: pfarramt.mackenbach@evkirchepfalz.de
Tel.: 06374 -6306
Fax: 06374 -993486
Sembach
Sembach
Kirchstraße 11
67681 Sembach

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=70
E-Mail: pfarramt.sembach@evkirchepfalz.de
Tel.: 06303 -6133
Fax: 06303
Siegelbach
Siegelbach
Talmorgen 5
67661 Kaiserslautern

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=65
E-Mail: pfarramt.siegelbach@evkirchepfalz.de
Tel.: 06301 -1495
Fax: 06301 -795318
Sippersfeld
Imsbach
Ortsstraße 6
67817 Imsbach

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=73
E-Mail: pfarramt.imsbach@evkirchepfalz.de
Tel.: 06302 -5124
Fax: 06302 -5124
St. Alban

(Gerbach)
Appeltal
Biengarten 1
67813 St. Alban

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=256
E-Mail: pfarramt.st.alban@evkirchepfalz.de
Tel.: 06362 -8248
Fax: 06362 -994898
Trippstadt

(Mölschbach / Stelzenberg)
Trippstadt
Steiggasse 4
67705 Trippstadt

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=41
E-Mail: pfarramt.trippstadt@evkirchepfalz.de
Tel.: 06306 -329
Fax: 06306 -6597
Wartenberg-Rohrbach-Baalborn
Sembach
Kirchstraße 11
67681 Sembach

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=70
E-Mail: pfarramt.sembach@evkirchepfalz.de
Tel.: 06303 -6133
Fax: 06303
Weilerbach

(Eulenbis / Pörrbach / Erzenhausen)
Weilerbach
Rummelstraße 20
67685 Weilerbach

Web: http://www.ev-kirche-weilerbach.de
E-Mail: pfarramt.weilerbach@evkirchepfalz.de
Tel.: 06374 99173-100
Fax: 06374 99173-102
Winnweiler

(Schweisweiler / Wambacher Hof / Lohnsfeld / Potzbach)
Münchweiler-Winnweiler
Schulstraße 4
67728 Münchweiler an der Alsenz

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=71
E-Mail: pfarramt.muenchweiler.alsenz@evkirchepfalz.de
Tel.: 06302 -5252
Fax: 06302 -609229
Winnweiler
Höringer Straße 8
67722 Winnweiler

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=69
E-Mail: pfarramt.winnweiler@evkirchepfalz.de
Tel.: 06302 -2055
Fax: 06302 -1308
Winterborn
Appeltal
Biengarten 1
67813 St. Alban

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=256
E-Mail: pfarramt.st.alban@evkirchepfalz.de
Tel.: 06362 -8248
Fax: 06362 -994898
Wolfstein

(Oberweiler-Tiefenbach / Rutsweiler)
Wolfstein
Hauptstraße 29
67752 Wolfstein

Web: http://www.dekanat-alsenzundlauter.de/index.php?id=228
E-Mail: pfarramt.wolfstein@evkirchepfalz.de
Tel.: 06304 -221
Fax: 06304 -993699